• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details
Общество

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю

Из Прикамья в Оренбургскую область отправилась колонна МЧС

Накануне вечером в Оренбургскую область в связи с напряженной паводковой обстановкой из Перми выехали огнеборцы МЧС России. К жителям подтопленных населенных пунктов направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Пермскому краю в количестве 40 человек личного состава и 7 единиц техники.

"Для эвакуации населения с подтопленных территорий и проведения работ по откачке воды направлена техника высокой проходимости и 6 плавательных средств. Для мониторинга паводковой обстановки в области будет применяться передвижной пункт управления, оснащенный двумя беспилотными воздушными судами самолетного и вертолетного типов", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.

По данным правительства Оренбургской области, в настоящее время в Оренбуржье подтоплено 543 дома, 2274 приусадебных участка на территории 15 муниципальных образований. Всего из зоны подтопления эвакуировано 1473 человека, из них 381 ребенок. На территории Оренбургской области введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера.