• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Происшествия

В спорткомплексе "Олимпия" прокомментировали гибель ребенка

Занятия по синхронному плаванию прекращены на время следствия, тренер находится в больнице - случившееся стало для нее ударом. Так в "Олимпии" прокомментировали обстоятельства, связанные с гибелью юной пловчихи.

Девочка утонула накануне вечером прямо во время тренировки. Известно, что занятие шло в штатном режиме. Из 15 человек на тренировку пришли 9. На место прибыла общепрофильная и реанимационные бригады скорой помощи. Девочку пытались реанимировать в течение часа, но спасти юную спортсменку не удалось. В спорткомплексе сейчас проводят свою — внутреннюю - проверку.

Андрей Шайко, генеральный директор спорткомплекса «Олимпия»: "Комментировать действия тех или иных служб мне достаточно сложно, по причине того, что мы ведем сейчас служебное расследование, проверяем эффективность действий в соответствии с их ответственностью и регламентирующими документами. Я оказался свидетелем происходящего. Службы сработали быстро. Помощь оказывали на месте. Медицинская служба, реанимобиль прибыли достаточно быстро. Но - к сожалению..."

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Андрей Олин, помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю сообщил "Вестям": "Следователями изъяты и анализируются записи с камер видеонаблюдения, соответствующая документация, регламентирующая правила безопасности во время тренировок в плавательном бассейне. Устанавливаются лица, ответственные за соблюдение правил при проведении тренировок. Они будут допрошены, следствием будет дана оценка их действиям или бездействию".