• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Транспорт

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

Автора "Пермской езды" пригласили в мэрию Перми

В администрации Перми оценили чувство юмора студента Михаила Вшивкова, который предложил вариант «Пермская езда» для названия транспортной карты, и пригласили на встречу с заместителем главы администрации Перми Людмилой Гаджиевой. Оказалось, что Михаил интересуется темой общественного транспорта и является активным участником встреч и обсуждений, которые городские власти проводят с представителями студенческого сообщества.

Как рассказали в пресс-службе администрации Перми, в список вариантов для итогового голосования «Пермская езда» не войдет, но было принято решение подарить автору небольшой поощрительный приз – билеты в театр юного зрителя на спектакль «Еврейское счастье».

Напомним, на портале «Управляем вместе» пермяки предлагают свои названия транспортной карты. В первые дни наибольшее количество лайков набрал вариант Михаила Вшивкова "Пермская езда". В соцсетях сократили до "П-езда" и это моментально стало мемом. Добавим, что свои варианты названий можно присылать до 19 февраля, с 20 по 26 февраля состоится голосование за лучшее название из предложенных жителями. 28 февраля состоится подведение итогов. Название, которое наберет наибольшее количество голосов, будет нанесено на саму карту. Победитель конкурса получит в подарок безлимитный проездной на квартал.