• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Смерть молодого человека в больнице: следователи установят все обстоятельства

Следователи проведут проверку по факту смерти молодого человека в одном из медицинских учреждений Пермского края. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, руководитель следственного управления поручил организовать доследственную проверку после публикаций в СМИ.

Ранее в СМИ появились публикации, что жительница Верещагино обвинила врачей в смерти сына после ДТП. По информации портала 59.ru в конце июля молодой человек попал в аварию на мотоцикле — у него произошла травматическая ампутация ступни. Сначала его отвезли в Верещагинскую ЦРБ, где он впал в кому. Затем молодого человека направили в краснокамскую больницу, где через две недели, 8 августа, он умер.

В ближайшее время следователи приступят к проведению необходимых проверочных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будут проведены необходимые судебные экспертизы для установления причины смерти пациента.

По результатам проверки в установленном законом порядке будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщили в региональном следственном управлении.