
В полицию Нытвы поступило обращение от сотрудника крупного сетевого магазина, который сообщил, что в ночное время неизвестные проникли в помещение магазина, разбив стекло на входных дверях. Злоумышленники взломали на кассе денежный ящик и похитили денежные средства и товарно-материальные ценности. Общая сумма ущерба составил более 5 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским были установлены и задержаны двое злоумышленников. Ими оказались ранее судимые местные жители 1989 и 1987 года рождения.
"Сотрудниками полиции было установлено, что на момент совершения преступления 35-летний мужчина уже находился под подпиской о невыезде за аналогичное преступление, но это не остановило его от совершения очередного противоправного действия. Возбуждено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. «Кража»", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.