• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Здоровье

За минувшие сутки в Пермском крае выявлено 42 новых случая коронавируса

Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 42 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число инфицированных в Пермском крае достигло 871. Ежесуточный прирост больных составил 5%.

" Убежден, что с учётом инкубационного периода, это связано с повышенной активностью граждан Пермского края в конце апреля - начале мая и снижением общей настороженности и бдительности в период неблагополучной эпидемической ситуации. Так, в период с 26 по 30 апреля средний индекс самоизоляции в Перми составлял 2.4 балла, это значит, что на улицах было много людей. Напоминаю о том, что до сих пор важно соблюдать режим самоизоляции и, по возможности, максимально ограничивать социальные контакты, использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, чтобы снизить прирост заболеваемости и сохранить свое здоровье", - Евгений Камкин, заместитель министра здравоохранения Пермского края.

На сегодня зафиксирован ещё один летальный случай, у пациентки посмертно был обнаружен COVID-19. Причина смерти уточняется. Таким образом, в регионе в настоящее время зафиксировано 24 летальных исхода, связанных с COVID-19.

В больницах Прикамья проходят лечение 234 пациента с диагнозом COVID-19, без симптомов - 138 человек, выздоровели 475 человек. На домашнем карантине находятся 1510 человек.

Всего в России выявлен 252 245 случаев COVID-19 (прирост за сутки составил - 9 974). За весь период зафиксировано 2305 летальных исходов, выздоровели 53 530 человек.