• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Политика

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

И.о. председателя правительства края назначена Ольга Антипина

Первый вице-премьер правительства Пермского края Ольга Антипина назначена исполняющим обязанности председателя правительства края, сообщил источник "Коммерсант-Прикамье" в региональном кабмине. Приказ о ее назначении подписал еще 20 января Максим Решетников. Сегодня Ольга Антипина уже провела заседание кабмина. Ранее в правительстве заявляли, что нового руководителя кабинета министров назначит врио губернатора. Однако он пока не утвержден президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, 21 января Максим Решетников был назначен министром экономического развития РФ. Он ушел с должности главы региона по собственному желанию.

Антипина Ольга Владимировна родилась в 3 ноября 1963 году в городе Перми. Закончила Пермский государственный университет по специальности экономист - математик. Работала инженером-программистом и экономистом в научно-производственном объединении «Парма», Пермском госуниверситете, «Экопромбанке». С 1996 года ее профессиональная деятельность связана с бюджетными финансами, сначала в Законодательном собрании, потом в финансовом управлении города Перми, затем в областном управлении финансов в должности первого заместителя. С июня 2005 по июль 2006 года исполняла обязанности начальника Главного управления финансов и налоговой политики Пермской области. С октября 2006 года – первый заместитель министра финансов Пермского края. В декабре 2008 назначена исполняющим обязанности министра финансов Пермского края. С июня 2011 года – министр финансов Пермского края. В марте 2017 года назначена первым заместителем председателя Правительства Пермского края.