• Пермский край
  • Обновлено в 19:39
news-details
Общество

Более 95 тысяч человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства в Перми

Более 95 тысяч человек приняли участие в голосовании за выбор общественного пространства, которое будет благоустроено в Перми в следующем году. Всего в списке - 19 объектов, они расположены во всех районах города.

Председатель ТОС «Яблочкова» Антон Глухов желает процветания скверу по улице Солдатова. Поэтому активно призывает соседей принять участие во всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства.

Антон Глухов, председатель ТОС «Яблочкова»: "Отправляли в группе "ВКонтакте", делали ссылку, так же рассылки велись по домам председателями ТСЖ, старшими по домам, т. е. жители у нас активно голосуют".

В этом году в списке 19 объектов для голосования, так что пермяки могут отдать предпочтение тому, что в буквальном смысле ближе. Так, в Свердловском районе это ещё бульвар в микрорайоне Юбилейный, по улице Запорожской.

Проголосовать может каждый житель старше 14 лет. В целом, пермяки в процесс включились активно- выбор сделали уже более 95 тысяч человек.

В этом старом сквере по Краснополянской предлагают переоборудовать дорожки, обновить бордюрный камень, разбить цветники, поставить новые навесы.

В Кировском районе жители могут проголосовать за один из двух скверов: у детского сада «Симфония» и по улице Пензенской. По дизайн-проекту в обоих планируется обустроить дорожно- тропиночную сеть, зону отдыха, установить детские и спортивные площадки, скамейки и урны.

Голосование проходит на сайте 59.gorodsreda.ru через авторизацию на Госуслугах. За помощью с входом на онлайн платформы можно обратиться и к волонтёрам, которые работают в крупных торговых центрах и парках.
Михаил Борисов, глава администрации Кировского района Перми: "В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Перми идёт активное голосование онлайн за общественные пространства, которые будет благоустроены у нас уже в 2025 году".

Проголосовать можно до 30 апреля.