• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details
Образование

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

В новой школе в поселке Рябинино стартовал учебный процесс

Сегодня губернатор Пермского края Дмитрий Махонин принял участие в открытии новой школы в п. Рябинино Чердынского округа. Современное здание рассчитано на 220 учеников. Объект построен в рамках национального проекта «Образование», дополнительно средства выделены из краевого и муниципального бюджетов. Это уже пятая школа, которая запускается в этом году в Прикамье.

В новом корпусе разместились современные просторные учебные кабинеты, спортзал, библиотека, столовая и отдельные блоки для начальной, основной и старшей школ. Оборудованы кабинеты технологии для мальчиков и девочек, компьютерный класс, закуплен образовательный модуль для изучения основ манипуляторной робототехники и мобильный класс виртуальной реальности.

С 1 сентября на базе школы откроется центр развития «Точка роста». Помимо этого, в планах на месте старого корпуса оборудовать современный стадион. На нем смогут заниматься спортом все жители поселка.

Всего в 2023 году было построено 11 школ. Сейчас в Прикамье строятся еще 11 школ, куда пойдут учиться около 6 тысяч детей.