• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Общество

В Прикамье вручили первые медали для новорожденных

В ЗАГСЕ села Кондратово торжественно вручили первые медали новорожденным. Отныне такие награды будут давать вместе со специальными наборами для малышей, только что появившихся на свет. Планируется, что всего в ближайшее время медали и подарки получат почти 25 тысяч мальчиков и девочек.

Памятный знак «Моя родина Пермский край» выполнен из латунного сплава. На оборотной стороне оставлено место под гравировку имени, места и даты появления на свет малыша. Получают медали счастливые родители. Первая партия составила 2 200 экземпляров.

Идею памятного знака для малышей обсуждали на многих площадках. Отмечают, что это может стать отличной заменой привычной бирочки, которую обычно оставляют на память ребенку.

Александр Келлер: "Это первая медаль нашей доченьке. Надеемся, что с годами будут только множиться такие победы и заслуги. На медали написано "Моя родина Пермский край". Это место, где мы будем жить, воспитываться и развиваться".

Медалью наградят всех малышей, появившихся на свет в 2019 году в Пермском крае. С августа её вручают в ЗАГСах по месту жительства вместе с набором для новорожденных.

Памятный знак идёт в комплекте с «подарком новорожденному». Такие комплекты уже поступили в районные отделения ЗАГС Нытвы, Краснокамска и Пермского района. До конца октября всего таких наборов будет изготовлено почти 25 000.