• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Кинофестиваль «ЛАМПА»: социальное кино меняет мир

С 18 по 21 ноября в Перми состоится фестиваль социального кино «ЛАМПА». Программа события пройдет на площадке кинотеатра «Киномакс» (г. Пермь, ул. Мира, 41/1).

Кинофорум «ЛАМПА» освещает широкий спектр общественно значимых тем, таких как добровольчество и благотворительность, устойчивое развитие, комфортная городская среда, экология, расширение инклюзии, доступное образование для всех. Это проект, объединяющий режиссеров и социальных инноваторов со всего мира в желании сделать мир лучше. Среди членов жюри кинофестиваля – российские актеры театра и кино Яна Поплавская, Александр Петров, Юрий Борисов, Катерина Шпица, Ольга Смирнова, Антон Богданов, Виктор Добронравов и др. Организаторами фестиваля выступают Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» и АНО «Организация учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы».

Девиз фестиваля в этом году – «Город светлее с кино». Город традиционно считается достаточно враждебной средой для человека, но организаторы кинофорума постараются сделать ее более комфортной, справедливой, открытой, чистой. Авторы социальных роликов и фильмов приглашают зрителя к совместной работе по улучшению пространства вокруг, рассказывая истории людей, которые вдохновляют своим примером.

Участниками событий по предварительной регистрации могут стать все желающие в соответствии с возрастной категорией тематических показов. Для участия в мероприятиях необходимо пройти обязательную регистрацию, после которой вы получите билет на событие. С полной программой фестиваля можно познакомиться на официальном сайте кинофорума lampa.film.