• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details

Источник: архив

В Перми начался снос двух аварийных домов на ул. Карпинского

В городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что начался снос аварийного многоквартирного дома по улице Карпинского, 58 и 56. Ранее по решению комиссии с 23 ноября в отношении этих аварийных домов был введен режим чрезвычайной ситуации из-за возможности внезапного обрушения несущих конструкций здания.

В доме по улице Карпинского, 56 была оперативно организована эвакуация жителей в пункт сбора и регистрации. Затем им были предложены помещения маневренного фонда или другие варианты временного размещения. В доме по улице Карпинского, 58 никто не проживал, однако его внезапное обрушение также представляло угрозу для прохожих. Кроме того, оба дома находятся вблизи детских садов №396 и №210.

Также завершается снос аварийных домов по улицам Социалистическая, 17, Яранская, 17 и Полевая, 2. Эти дома были построены в период с 1953-1957 годы и полностью расселены. Они располагались вблизи социальных объектов: детских садов и школ. Снос домов проводится с использованием специализированной техники МБУ «Полигон». Сейчас продолжается вывоз строительного мусора.

Всего с начала 2024 года в Перми снесено уже 36 расселённых аварийных домов.

В "Олимпии" проходит спортивный праздник по плаванию среди инвалидов Пермского края

Пермский семиклассник собрал уникальную коллекцию перьев