• Пермский край
  • Обновлено в 11:01
news-details
Экономика

Пермский филиал «ЗиД» объявил о наборе более тысячи сотрудников

Новый собственник Машзавода имени Дзержинского объявил о наборе более тысячи новых сотрудников. Заявление обсудили в ходе рабочего визита в пермский филиал «ЗиД» научно-производственного объединения «Курганприбор» с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Особенно ждут на заводе операторов станков с ЧПУ и наладчиков оборудования. Впереди масштабные задачи — расширить линейку продукции в гражданской и оборонной промышленности.

Константин Дьяконов, директор филиала «ЗиД» АО «НПО «Курганприбор» г. Перми: "Рост объемов у нас уже обеспечен, по сравнению с прошлым годом более чем двукратный, в связи с этим добавляем оборудование и набираем людей".

Задачу добиться технологического суверенитета поставил президент России Владимир Путин. Помимо выхода завода имени Дзержинского из банкротства, в Прикамье удалось перезапустить работу Пермской судоверфи — там производят остановки для речных судов на электрической тяге.

В полную мощность заработали также «Мотовилихинские заводы». Сегодня они снабжают российские войска эффективными артиллерийскими системами. Модернизация будет продолжаться и в пермском филиале «ЗиД».

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Мы завод сохранили, завод вышел из банкротства. Сегодня таким вот представительным сообществом мы обсуждали на ногах, как будет завод развиваться. Это и строительство нового цеха, и строительство новых мощностей".