• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details

В Индустриальном районе Перми к концу 2026 года построят новую школу на 1050 мест

В Индустриальном районе Перми новое здание школы возведут по адресу ул. Архитектора Свиязева. Оно будет рассчитано на 1050 учащихся. В нем разместят 42 класса для учащихся с 5 по 11 класс, кабинеты по различным специальностям, в том числе: кабинет иностранных языков с мобильным лингафонным кабинетом, способствующий реализации аудиовизуального метода обучения, лабораторные кабинеты по физике, биологии и химии, кабинет информационных и вычислительных технологий, кабинет ИЗО, музыки, ОБЖ, мастерская по обработке тканей, столярная и слесарская мастерские, кабинет кулинарии и домоводства, медиацентр и радиоузел.

Территорию школы разделят на функциональные зоны. Физкультурно-спортивная зона будет включать в себя футбольное поле с искусственным покрытием, полосу препятствий и две беговые дорожки с резиновым покрытием, универсальную площадку для игр в волейбол и баскетбол, прыжковую яму с полосой разбега не менее 100 м. В зоне активного отдыха будут размещены площадка для общефизической подготовки, а также тренажерный зал под открытым небом, так называемая зона воркаута. При этом территория школы будет включать в себя зону тихого отдыха с индивидуальным размещением школьников. Также планируется организовать зону для проведения мероприятий с размещением флагштока.

Победителем конкурса на разработку проектной документации и строительство школы в Индустриальном районе города Перми признано ООО «Кинетика». Стоимость работ - 1,3 млрд рублей. В настоящее время ожидается заключение контракта. Сдать в эксплуатацию объект подрядчик должен к концу 2026 года.

Как ЮИДовцы работают с младшими школьниками и в д/с

Объявлен аукцион на обслуживание нового водного маршрута до Краснокамска