• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details

В Перми запустят автобусную экскурсию «Истории о Победе. Диалог поколений»

В преддверии Дня Победы в Перми в рамках работы автобусного маршрута №300т запустят специальную экскурсионную программу. В ходе поездки будут объединены автобусная экскурсия в сопровождении экскурсовода и бесплатное посещение выставки-форума «Мы защищаем свой родной дом» павильона «Оружие Победы».

В рамках экскурсионной программы гости услышат рассказ о вкладе Пермского края в Великую Победу, а на экранах мониторов автобуса будут продемонстрированы архивные фотографии знаковых объектов. Материалы для подготовки экскурсии и архивные фотографии предоставлены Пермским государственным архивом социально-политической истории, который является партнером данного проекта. Кроме того, во время экскурсии планируется «диалог поколений». На рейсах будут присутствовать ветераны, которые расскажут экскурсантам истории и воспоминания.

Рейсы запланированы на 23, 24, 25, 26, 27, 28 и 30 апреля, а также на 2, 3, 4, 5, 7 и 8 мая в 10:00, 12:00, 14:30 и 16:30. Маршрут пройдет по улицам Монастырской, Окулова, Ленина, Комсомольскому проспекту, Чкалова, Героев Хасана, Чернышевского, Сибирской. Продолжительность экскурсии – 2 часа 30 минут.

Купить билеты можно на сайте 300т.рф. Стоимость экскурсионной поездки составит 600 рублей – для взрослого, 500 рублей – для детей 5-17 лет и пенсионеров. Также по номеру телефона, указанному на сайте, принимаются заявки на групповые экскурсии.

В Перми закрылось более 90 табачных павильонов

В Перми на ул. Фонтанной гуляла "сладкая парочка"