Фильм «Пальма-2» стал лидером российского проката и завоевал популярность среди пермяков. В дни школьных каникул зрители приходили в кинотеатры целыми семьями и классами.
Это продолжение истории овчарки Пальмы и ее невероятной дружбы с медвежонком Мансуром. Когда браконьеры похищают медвежонка, собака приходит ему на помощь. Все эти события кардинально меняют жизнь семьи Лазаревых, глава которой, оставив большую авиацию, продолжает мечтать о небе.
Роль медвежонка Мансура исполнили настоящие медвежата Добрыня и Олеся. Актеры делились впечатлениями от работы с животными, отмечая, что только русские артисты могут позволить себе такие съемки в живую, без использования графики.
Съемки фильма проходили в Подмосковье и Пермском крае, поэтому зрители из Прикамья могут увидеть хорошо знакомые места. По словам режиссера, в отличие от первой части, во второй части фильма больше внимания уделяется семейной истории героев, что помогает им по-настоящему сплотиться.