• Пермский край
  • Обновлено в 10:48
news-details
Общество

Источник: Дмитрий Торбеев/facebook.com

Пермская фирма по изготовлению памятников разместила на рекламе фото Джона Кеннеди

В соцсетях обратили внимание на рекламную листовку пермской фирмы по изготовлению памятников. На ней, в качестве примера, изображен памятник с фотографией 35-го президента США Джона Кеннеди и православным крестом. Как нам удалось выяснить, это рекламная листовка компании "Богданов камень". Руководитель фирмы Вадим Богданов сообщил нам по телефону, что никакой подоплеки у этой рекламной листовки нет - дизайнеру заказали макет и ему понравилось фото Джона Кеннеди.

- "Может быть дизайнер и не знал, кто этот человек. Ему понравилось качество фотографии и он ее использовал. С нашей стороны, никакого умысла не было" - сказал Вадим Богданов.

Напомним, Джон Кеннеди был президентом США в 1961—1963 гг. Он погиб в результате покушения в Далласе 22 ноября 1963 года. Согласно официальному докладу специальной «Комиссии Уоррена» о расследовании обстоятельств убийства, в президента стрелял Ли Харви Освальд. Какого-либо заговора, имевшего целью убийство, согласно докладу, выявить не удалось. Однако, до сих пор это преступление считается одним из самых загадочных в истории.