• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Общество

Из Перми отправлен очередной гуманитарный груз

Из Перми выехал очередной гуманитарный груз для жителей Донбасса. В фуру вошли вещи первой необходимости, продукты питания длительного хранения, сладости, игрушки для детей, а также различное оборудование: печи и несколько тонн водопроводных труб для восстановления инженерных систем.

Оксана Котова, руководитель поискового отряда имени Ирины Бухановой: "Это едет в госпиталь, для бойцов наших, у которых проблемы с конечностями, для удобства. Мягкие подушки от наших женщин из Пермского района".

Груз отправлен и для бойцов пермского добровольческого батальона «Молот». Теплые вещи, средства личной гигиены, медицинские аптечки. Всего из Перми накануне отправлено порядка 10 тонн продовольствия. Жители Прикамья за год отправили на Донбасс больше 700 тонн гуманитарной помощи.

Евгений Хузин, директор департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края: "Большую часть мы везем мирному населению в Донецкую Народную Республику. Это трубы. Большая часть нашим бойцам на передовую. Здесь и продукты питания, и средства личной гигиены".