• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

В Перми пройдет День здоровья

24 августа на центральной площади Парка Горького пройдет День здоровья, во время которого можно будет не только хорошо провести время, но проверить свое здоровье.

На площади у ротонды разместятся сразу несколько мобильных комплексов, где можно будет стать донором крови, пройти флюорографию и принять участие в скрининговых исследованиях. В течение дня будут работать специалисты.

Прием доноров будет осуществляться с 9.00 до 13.00. Для сдачи крови необходимо соблюдение диеты и питьевого режима, а также паспорт с пропиской на территории Пермского края.

С 10.00 до 15.00 будет работать мобильный флюорограф, для прохождения флюорографии потребуется паспорт. Результат исследования будет выдан сразу же после исследования.

В мобильном центре здоровья с 10.00 до 15.00 можно будет пройти экспресс-диагностику, сделать тест на сахар и холестерин, сдать анализ на ВИЧ.

С 11.00 до 16.00 гостей ждут интерактивные игровые площадки, конкурсы и призы. На главной сцене парка пройдут спортивные мастер-классы и развлекательная программа.