
Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города Перми. Он обвиняется в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.
По версии следствия, 31 октября 2025 года в ночное время обвиняемый, испытывая чувство обиды и ревности по отношению к бывшей сожительнице, совершил поджог ее автомобиля, припаркованного возле одного из домов в Мотовилихинском районе. В результате возгорания в общей сложности пострадало 6 автомобилей, 4 из которых были полностью уничтожены, 2 получили повреждения. Общая сумма ущерба составила около 5 млн рублей.
"Установить обвиняемого удалось благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, а также камерам наружного видео наблюдения. Вину в совершении преступления житель города Перми признал в полном объеме, а также возместил ущерб, причиненный преступлением. Уголовное дело направлено в Мотовилихинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.