
В краевой столице на улице Революции строительство второй очереди моста через Егошиху готово на 95%. Общая техготовность объекта – 67%. Об этом сообщили в краевом Минтрансе.
«На проезжей части уложены все слои асфальта, включая верхний. Сейчас ведется работа по асфальтированию подходов к мосту и устройство пришовных зон деформационных швов. Там используется специальный полимерный состав для комфортного проезда машин через мост», – рассказали в министерстве транспорта Пермского края.
Уложен асфальт и вдоль тротуара. По обеим сторонам установлены стойки под барьерное и перильное ограждение, рабочие приступили к их монтажу. На стройплощадку завезли новые опоры освещения, в ближайшее время начнется их установка. Параллельно ежедневно на сооружении ведется постоянный геодезический контроль.
Напомним, движение по второй очереди моста через Егошиху в Перми запланировано на День дорожника – 18 октября.
После запуска второй очереди движения подрядчик перейдет к ремонту первой очереди. Он начнется весной 2027 года, до этого обе очереди будут открыты для движения.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.