• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Транспорт

Трамвайное движение на ул. Уральской закрыто

В субботу трамваи пошли по реконструированному участку улицы Революции: от Куйбышева до Сибирской. Здесь пустили два маршрута: 11-й, сообщением «Школа №107 – микрорайон Висим», и 6-й, следующий от Перми-2 до "Велты". Необходимо отметить, что 11-й маршрут с 16 января изменен и следует через Цирк до Пермской ярмарки. Трамвайные пути на улице Уральской, вплоть до разворотного кольца на Висиме, закрыты на реконструкцию, которая продлится до осени. Пассажирам советуют пользоваться автобусами и правом на бесплатную пересадку. По Уральской сейчас ходит автобус №36, который сюда на время перенесли с ул. Лебедева. Пассажиры могут доехать до Цирка и бесплатно пересесть на трамвай №11.

Для связи улиц Мира и Ленина начал курсировать новый трамвайный маршрут №12 «школа №107 – Разгуляй», который компенсирует изменения маршрута №11. Он будет следовать по шоссе Космонавтов, улицам Мира, Карпинского, Столбовой, Крисанова, Крылова, Пушкина, Борчанинова, Петропавловской, Куйбышева и Ленина.

С целью обеспечения транспортом жителей, проживающих в районе трамвайных остановок «улица Грачева» и «улица Ивановская», часть автобусов с 18 января будет запущена по укороченному маршруту от площади Дружбы до улицы Ивановской. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться возле торгового центра «Гудвин», а также в районе домов №51а и №36.

Подробности выяснял Антон Нагибин.