• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Политика

Глава Перми проверил дорожные стройки города

Глава Перми сегодня проверил дорожные стройки города. В частности, ремонт улиц сразу в трех районах. Уже на следующей неделе к ним добавится еще один. Должна начаться долгожданная реконструкция участка Героев Хасана.

Маршрут следования - Свердловский, Ленинский районы и Мотовилиха. Прямиком через объекты дорожного ремонта этого года, которые ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги».

Первая остановка - улица Тимирязева. На ней от улицы Газеты Звезда до Компроса завершается укладка труб теплоснабжения большего диаметра. Подрядчик от графика отклонился.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "Это действительно единственный объект у вас, который идет в этом году с отставанием графика".

В «Т-Плюс» обещают, что до 1 сентября закончат ремонт самой теплосети, а к 15 сентября благоустройство улицы будет полностью восстановлено.

Очередная остановка — улица Героев Хасана. На следующей неделе на ней вновь появится крупная строительная техника. От Хлебозаводской до Васильева в ближайшие 2 года будет вестись реконструкция. Причем здесь обещают применить принципиально новое решение организации дорожного движения.

Александр Терешко, заместитель генерального директора ООО «СКФ «АТМ»: "Не будет перекрестка. Машины, которым надо будет повернуть налево, будут до пешеходного перехода разворачиваться и уходить как с одной стороны, так и с другой".

В целом дорожный ремонт в городе идёт по графику. По национальному проекту ведется ремонт 25 объектов, по городу их около 70. Из них лишь на 2-3 участках есть отставания от графика.

Многие подрядчики сетуют на то, что выполнить работы в срок не позволила дождливая погода. Как, например, на улице Пушкарской. В администрации города таким отговоркам не верят, и руководителям такого дорожного ремонта делают последнее предупреждение.

К слову сказать, таких подрядчиков в Перми немного. Большинство с контрактными обязательствами справляются. Подряды на ремонт дорог в этом году были разыграны городскими властями еще весной, у добросовестных подрядчиков достаточно времени, чтобы завершить работы в срок.

Александр Хадкевич, глава Мотовилихинского района Перми: "По сегодняшней встрече подрядчик обещает уже выйти в сегодняшнюю ночь на укладку верхнего слоя от Старцева до ул. Юрша".

Завершился объезд на улице Уральская. Здесь ремонт идёт в срок, и завершение работ на проезжей части планируется уже к первому сентября. Подрядчику дано поручение ускорить ремонт тротуаров.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "В ближайшие полторы-две недели они будут посвящены контролю за выполнением подрядчиками всех контрактных обязательств, завершению подготовки к зимнему отопительному периоду, 1 сентября не за горами, в любом случае атмосфера праздника в городе должна быть создана".