• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Спорт

В Перми открылся новый межшкольный стадион

Сегодня открылся межшкольный стадион на улице Генерала Черняховского в Перми. Он предназначен для занятий учеников 131 школы, но во внеурочное время будет открыт для всех желающих. Стоимость объекта порядка 17 миллионов рублей. И это уже 7 межшкольный стадион, открытый в этом году.

Новый стадион должен стать точкой притяжения для всех жителей Кислотных дач. Это единственное подобное сооружение в микрорайоне. Поиграть в баскетбол, футбол, позаниматься на тренажерах или просто побегать сможет любой желающий.

Жители рядом стоящих домов были самыми внимательными зрителями церемонии открытия. Флаги вынесли спортивные звёзды 131-й школы.

На стадионе есть поле с искусственной травой, площадка для волейбола и баскетбола, тренажёры и даже прыжковая яма, чтобы дети ставили рекорды. Самый первый рекорд здесь поставили строители.

Евгений Карабатов, глава администрации Орджоникидзевского района г.Перми: «2,5 месяца на реализацию такого большого проекта - это очень сжатый срок. Мы получили отличный результат за небольшое время".

В день открытия стадиона в школе появился собственный спортивный клуб. Ребята пока только знакомятся с тем, что это такое.

Первые соревнования на новом стадионе пройдут уже сегодня - состоится товарищеский матч между сборной школы № 131 и командой 5-го лицея.