• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Экономика

В Перми работает выставка "Народные промыслы"

Керамика, куклы, деревянная скульптура, художественная ковка, лоскутное шитьё. Самые разные товары ручной работы представили на выставке "Народные промыслы России", которая открылась в Перми.

Валяный палантин Бахыт хорош с лица, и изнанки. На ярмарке «Народные промыслы России», сделанные с любовью, изделия ручной работы представляют также гости из Кыргызстана и Белоруссии. У Ирины Микрюковой захватило дух от бисерного гайтана. Продавец уверяет - это эксклюзивная вещь, "будете одна в таком ходить".

В предвосхищении весны дамы вдохновляются белоснежными блузами из выбеленного льна и дизайнерской одеждой в стиле бохо.

Неповторимое, буквально, в единственном экземпляре, здесь всё, включая меховые изделия.

Такой оригинальной бижутерии не найти ни в одном ювелирном супермаркете - драгоценные кулоны из натуральных камней, сотуары с горячей эмалью, филигранные смальта и стекло.

Украшения, они же арт-объекты в технике лэмпворк - стеклянные бусины. Есть и точная реплика тех, что носили в Пермском крае в 6-8 веках нашей эры.

На подарок себе и близким: керамика, куклы, деревянная скульптура, художественная ковка, лоскутное шитьё, батик. На ярмарке научат создавать уникальные изделия и самим. Например, скручивать куклу «Радостею».

На мастер-классе Ирины Касимовой валяют подвесы из глины.

Павел Спехов хранит традиции изразцовой резьбы.

Здесь же на ярмарке можно купить и качественные продукты к столу. «Народные промыслы России» будут работать по 10 марта в выставочном зале «Империал» в здании гипермаркета «Виват».