• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Образование

В городском кол-центре прошла прямая линия по началу учебного года

Можно ли провожать первоклассников до дверей класса, сколько продлится капитальный ремонт в школе, как работают ученические карты - в городском кол-центре прошла прямая линия по началу учебного года. За час прозвучало всего 8 вопросов, причём два из них касались детского сада № 415, где в двух группах обнаружились протечки. Пока детей распределили по другим группам в этом же садике.

Ольга Ершова, начальник управления дошкольного образования департамента образования администрации г. Перми: "Сейчас задача максимально в короткие сроки просушить, дети будут в своих группах в зимний период, а в период следующего бюджетного года будут изыскиваться средства для проведения ремонтных работ".

Что касается школ, в этом учебном году в Перми их открылось 127, если возникают какие-то спорные вопросы, родителям советуют для начала обратиться к директору. Если же на этом уровне решить проблему не получается, есть другие возможности.

Людмила Серикова, начальник департамента образования администрации г. Перми: "Департамент образования принимает все звони, можно сделать на портале пермского образования в электронном формате задать вопрос, можно сделать в моём личном Instagram, пожалуйста, пишите".