• Пермский край
  • Обновлено в 10:05
news-details
Здоровье

В Перми скончался первый заболевший коронавирусом

Сегодня вечером в инфекционной больнице Перми умер пациент с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Об этом изданию "Коммерсант-Прикамье" сообщили в оперативном штабе Пермского края. Погибший – мужчина, у него были сопутствующие заболевания. Врачи боролись до последнего, отметили в штабе.

Ранее, 30 марта, замминистра здравоохранения Пермского края Евгений Камкин рассказал о том, что одного из пациентов перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Ухудшение состояния, по словам врачей, было связано в том числе с наличием онкологического заболевания.

Напомним, по данным Роспотребнадзора, по состоянию на утро 31 марта в Пермском крае было зарегистрировано 13 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

Со 2 апреля в Пермском крае вводится режим полной самоизоляции. Соответствующий указ подписал сегодня глава региона Дмитрий Махонин. Жителям Прикамья будет запрещено покидать дома, за исключением посещения лечебных учреждений, аптек, магазинов, ограниченного выгула собак (на расстоянии не превышающем 100 метров от места проживания), выноса мусора. Для работников организаций и предприятий жизнеобеспечения будет введена система спецпропусков, оформлять которые будут работодатели. На улицах будет вестись патрулирование силами полиции, Росгвардии, волонтеров для выявления нарушителей режима полной самоизоляции.