• Пермский край
  • Обновлено в 16:09
news-details
Общество

24 марта объявлен днем общенационального траура в России

Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура по погибшим в теракте в «Крокус Сити Холле». В своем обращении президент заявил, что все исполнители и заказчики преступления понесут неминуемое наказание.

Напомним, 22 марта за несколько минут до выступления группы «Пикник», несколько вооруженных мужчин ворвались в концертный зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей, а потом подожгли здание. Следственный комитет официально назвал трагедию терактом, подозреваемые задержаны на следующий день. Сейчас в «Крокусе» продолжаются разбор завалов и идентификация погибших. Число погибших в теракте в «Крокусе» выросло до 115, задержаны 11 причастных СКР сообщает, что число погибших в результате теракта выросло до 115, среди них трое детей. Число погибших еще возрастет. ФСБ отчитывается о более 140 пострадавших.

В школах Перми перенесены дни открытых дверей, они пройдут 30 марта, сообщил мэр Перми Эдуард Соснин.

"Учебные занятия, секции и кружки проводятся по расписанию. В образовательных учреждениях, как и в городе, усилены меры безопасности.

Также напоминаю, что в связи с трагедией в Подмосковье в Перми отменены все развлекательные мероприятия. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в «Крокус Сити Холле». Здоровья и сил пострадавшим. Пермь с вами",

- написал он в соцсетях.

Пермский политех и Пермский госуниверситет также отменили занятия в субботу и все мероприятия в выходные

Пермский экскурсионный автобус 300Т не будет работать в эти выходные.

В память о погибших в результате теракта на рекламных билбордах в Перми появились изображения горящей свечи.

Министр культуры Пермского края Алла Платонова сообщила, что все увеселительные и развлекательные мероприятия, запланированные в регионе на 23 и 24 марта, отменены.

"Некоторые показы спектаклей и концерты будут перенесены на другие даты. За изменениями в расписании вы можете следить на сайтах учреждений и в их соцсетях. Если вам не подходят даты - вы можете вернуть деньги за купленные билеты,

— написала Алла Платонова в своем телеграм-канале.

— Выражаю соболезнования всем, кого коснулись эти страшные события".

Сегодня и завтра, 23 и 24 марта, в пермском парке имени Горького отменяются все развлекательные мероприятия. Также там отключат аттракционы.

"Ужасная трагедия произошла в Москве прошедшим вечером,

— написано в группе парка.

— Мы присоединяемся к скорби всей страны о последствиях теракта в «Крокус сити холл".