• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Происшествия

В министерстве территориальной безопасности прокомментировали инцидент с петардой в ДК Солдатова

В краевом министерстве территориальной безопасности прокомментировали инцидент с петардой в ДК Солдатова в Перми. В ведомстве отметили, что все произошло вне избирательного участка. На кадрах видно, как женщина с пакетом ходит возле стендов, затем общается с охранником, а затем покидает помещение и направляется в уборную. Там все и произошло.

Петарда загорелась в руках у пенсионерки. Известно, что ее госпитализировали с травмой руки. В избиркоме пояснили, что в ДК расположены две участковые избирательные комиссии, которые находились вдали от места ЧП. Некоторые СМИ со ссылкой на неназванные источники пишут, что женщиной кто-то руководил по телефону.

"Жительница г. Перми воспламенила в туалете ДК новогоднюю петарду, в результате чего произошел хлопок. На хлопок отреагировали находящиеся там люди. Своевременно была оказана медицинская помощь. Женщина была доставлена в медицинскую организацию для более профессионального оказания помощи", - сообщил "Вестям" Альберт Марданов, первый заместитель министра территориальной безопасности Пермского края.