• Пермский край
  • Обновлено в 08:09
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Арестован подозреваемый в жестоком двойном убийстве на Маршала Рыбалко

Кировский районный суд г. Перми арестовал мужчину, подозреваемого в двойном убийстве. Напомним, жестокое преступление произошло в ночь с 21 на 22 октября 2019 года. В дежурную часть отдела полиции пришла местная жительница и сообщила, что ей на телефон позвонил отец, который сообщил об убийстве своих родственников в собственной квартире на улице Маршала Рыбалко. Незамедлительно на место предполагаемого преступления выехали сотрудники полиции. В указанной квартире были обнаружены тела мужчины 1963 года рождения и его сына 2007 года рождения с видимыми признаками насильственной смерти.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

К работе над раскрытием тяжкого преступления подключились все силы уголовного розыска. Сыщики разыскали приятелей подозреваемого и его знакомых. Участковые уполномоченные, оперативники отдела полиции Кировского района, Управления МВД России по г.Перми и Управления уголовного розыска регионального МВД разделились на группы, опросив каждого, приступили к проверке мест возможного появления фигуранта. Спустя несколько часов мужчину обнаружили на окраине Закамска и задержали при силовой поддержке Росгвардии.

Полицейские доставили гражданина 1952 года рождения в дежурную часть. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление. На протяжении многих лет подозреваемый и потерпевшие проживали в одной квартире (погибший мужчина был супругом сестры подозреваемого, а мальчик - пляменником). Известно, что женщина скончалась несколько лет тому назад. Как рассказал сам задержанный, накануне трагедии между ним и родственниками произошел конфликт, в результате которого злоумышленник схватил топор и причинил мужчине и мальчику смертельные травмы. В дальнейшем подозреваемый зарезал хозяйскую собаку.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

По данному факту в следственном отделе Кировского района г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». На период следствия мужчину заключили под стражу.