• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Транспорт

"Теперь на полчаса дольше". Как повлияла реконструкция ул. Попова на движение транспорта?

Сегодня первый будний день с начала реконструкции улицы Попова. Затруднение автомобильного движения наблюдалось и в минувшие выходные, но сегодня транспортный поток был еще более интенсивным, что привело к заторам. По словам автомобилистов, теперь дорога из Закамска в центр города занимает на 20-30 минут дольше.

Напомним, до 18 июня в направлении Камского моста транспорт сможет двигаться, как обычно, в обратную сторону проезд закрыт, объезд предложен по улицам Окулова и Крисанова. В администрации Перми ранее сообщили, что сотрудники "Пермской дирекции дорожного движения" контролируют дорожную ситуацию и корректируют работу светофоров, чтобы увеличить пропускную способность улиц Окулова, Крисанова и Петропавловской. Автомобилистам рекомендуется по возможности выстраивать маршрут через Красавинский мост или по дамбе КамГЭС.

Реконструкция улицы Попова пройдет в три этапа. Первый этап продлится с 10 апреля по 18 июня. Полностью реконструкция завершится до конца лета. После окончания реконструкции на улице Попова появится дополнительная полоса для движения общественного транспорта по направлению к Коммунальному мосту.