• Пермский край
  • Обновлено в 15:03
news-details
Общество

Председатель Законодательного собрания побывал с рабочей поездкой в Чайковском округе

Председатель Законодательного собрания края Валерий Сухих отправился с рабочей поездкой в Чайковский округ. Цель - контроль за строительством важных социальных объектов. Впрочем, началось все с танцев, и не без повода.

Когда рабочая поездка председателя регионального парламента Валерия Сухих совпадает с масленичной неделей — это накладывает свой отпечаток на расписание. Утренник в детском саду деревни Чумна далеко не первый, учреждение работает уже полгода.

Детский сад оборудован по самым современным стандартам. Ждали его долго, но в итоге к моменту сдачи даже остались еще свободные места.

Президентом сегодня поставлена задача обеспечить качественным и доступным образованием сельские территории. И Чайковский округ пока с этим успешно справляется.

Алексей Агафонов, глава Чайковского городского округа: "Самое главное, что сохраняется село, потому что есть куда привести детей родившихся, это дает потенциал".

В селе Березники Бардымского округа новоселье отметила новая крытая ледовая площадка.

Даже для такой небольшой сельской территории, как Бардымский округ, крытая ледовая площадка - не уникальный объект. Первый пилотный проект с подобным сооружением был реализован еще в Краснояре первом.

Благодаря программе комплексного развития сельских территорий в самой Барде сейчас строится полноценная ледовая арена, здесь играть и кататься можно будет даже летом.

Халиль Алапанов, глава Бардымского муниципального округа: "Мы уже не зависим от погодных условий, хоть в дождь, хоть в снег, хоть в ветер. Дети комфортно могут заниматься любимым видом спорта".

Новые социальные объекты сегодня строятся практически во всех округах Пермского края. Многие проекты по благоустройству стали возможны исключительно благодаря инициативе местных жителей. Это ещё раз доказывает, что от нашей активности очень многое зависит.