• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Волонтерам поступило более 200 заявок на помощь

В Пермском крае работает волонтерский штаб Общероссийского народного фронта и «Волонтеров-медиков» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в период распространения коронавируса. База добровольцев и география выездов постоянно расширяются, скорость отработки заявок – не более суток. За две недели непрерывной работы волонтеры пермского штаба закупили продукты и медикаменты на сумму уже более 120 тыс. руб. (заказы оплачиваются заявителями).

К работе штаба активно подключаются организации и простые граждане. Так, помимо сотрудничества с министерствами социального развития и здравоохранения Пермского края, к штабу присоединилась АНО «Согласие», оказывающая транспортные услуги пожилым и маломобильным гражданам. Благодаря поддержке организации, теперь возможно доставить заявителей на прием к врачу или за анализами, на почту.

«Мы создали волонтерское объединение, на которое действительно можно положиться. Штаб работает без выходных, ни одна заявка не остается без внимания. Мы считаем, это – наша особая миссия. В период, когда все остаются дома, мы не расслабляемся и выполняем свой долг перед теми, кто наименее защищен», - подчеркнула член регионального штаба ОНФ, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Анастасия Зацепурина.