• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

Губернатор навестил пострадавших в стрельбе на Гайве

Губернатор Максим Решетников навестил в больнице двоих пострадавших в результате стрельбы на Гайве. Прапорщика полиции Михаила Нетминова, который прибыл на задержание стрелка, планируют представить к государственной награде. Управление Росгвардии по Пермскому краю будет ходатайствовать перед вышестоящим руководством. Об этом договорились Максим Решетников с руководством краевого главка Росгвардии, сообщили в пресс-службе губернатора.

Сейчас Михаил Немтинов, вместе с другим пострадавшим, находится в стационаре больницы №6, их жизни ничего не угрожает. Максим Решетников лично поблагодарил сотрудника Росгвардии за проявленное мужество при задержании преступника.

Кроме того, глава региона выразил соболезнования семье погибшей и добавил, что семьям пострадавших должна быть оказана вся необходимая поддержка.

Напомним, сегодня около 4:30 утра в микрорайоне Гайва, возле одного из домов по ул. Вильямса, 50-летний пьяный мужчина вооружился охотничьим ружьем, которым он владел незаконно и открыл стрельбу по прохожим. В результате погибла женщина - она шла на работу, двое получили ранения. Стрельба на Гайве. Главное к этому часу.