• Пермский край
  • Обновлено в 11:52
news-details
Транспорт

В Гортрансе прокомментировали ситуацию со списанием средств с банковских карт пассажиров

Пассажиры муниципального транспорта в Перми сегодня забили тревогу. Все началось с соцсетей, где горожане рассказали о том, что с их банковских карт списываются деньги за проезд в общественном транспорте. При том, что многие в этот день оплачивали проезд наличными. У кого-то разом было списано 60 рублей, хотя человек вообще находился в другом городе.

В «Гортрансе» ситуацию прокомментировали. По словам чиновников, все произошло из-за переходного этапа по внедрению единой системы оплаты проезда. Первый месяц работы являлся переходным, он был необходим для налаживания работы и корректной передачи данных со всех валидаторов.

МКУ «Городское управление транспорта»: «В связи с этим возникла ситуация, при которой произошло списание постфактум с банковских карт оплаты за поездки, которые не были учтены в период с 1 по 14 июля. Как пояснили в департаменте дорог и транспорта, в случае возникновения подобной ситуации, ознакомиться с подробной историей операций по банковским картам пассажиры могут на сайте МКУ «Гортранс» во вкладке «Электронный билет».