• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Пермяков приглашают в новогодние каникулы посетить Тюмень

Пермяков пригласили в новогодние каникулы посетить Тюмень. Команда проекта с английским названием - Visit Tyumen, прибыла в Пермь и на один день запустила в городе бесплатное такси. Денег не требовали, а за правильные ответы на викторине давали подарки, попутно описывая тюменские достопримечательности. Почему туда стоит съездить?

Куда бы ни отправился пассажир, по дороге его ждет интересная викторина о Тюменской области, сибирские угощения и подарки!

В новогоднем такси Visit Tyumen платить не надо. А если отвечаешь правильно — получаешь презенты. Сбор пассажиров был объявлен в социальных сетях. Активнее всех откликнулись блогеры.

Организаторы предновогодней акции — агентство туризма и продвижения Тюменской области - отправили команду проекта в Пермь, Екатеринбург и Сургут. Их задача - пригласить на январские каникулы в Тюмень как можно больше туристов.

Отправиться в путешествие можно и бесплатно. На сайте visittyumen.ru надо ответить всего на 4 вопроса. Результат необходимо отправить на стену своего аккаунта ВКонтакте. И ждать розыгрыша поездки на термальные источники Тюмени.

Последние, кстати, исключительно природного происхождения. Некогда древнее море ушло в разлом, а теперь его можно выпустить наружу, если пробурить скважину. Вода теплая и минерализованная. Круглый год температура воды в Тюменской области держится от 38 до45 градусов

Мария Трофимова, руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области: "29 числа, в 15.00 часов по московскому времени будут подведены итоги, и 10 счастливчиков выиграют абсолютно бесплатные туры на двоих с возможностью вылета из любой точки России и мира".

Интернет портал visittyumen расскажет обо всем, что можно посмотреть в Тюмени и Тюменской области. Все туры описаны в подробностях.

Ильнар Мансуров, (Мишка-travel), блогер-путешественник: "Очень здорово, когда локальный туризм поднимается и важен именно не тот туризм, что нужно улететь на Камчатку или на Байкал, а нужно приезжать в соседние регионы".

Кирилл в этот раз получает утешительный приз.

Кирилл Тягунов: "Я в Тюмени был один раз, но, к сожалению, за те два дня я не смог выучить то, что от меня потребовалось именно сегодня".

Что ж, есть повод побывать в первом городе Сибири вновь.