• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Режим самоизоляции: как работает доставка продуктов на дом

Краевой минпромторг попросил руководство служб доставки еды и продуктов питания, работающих в Прикамье, увеличить штат курьеров. В среду, еще до введения режима всеобщей самоизоляции, спрос уже был такой, что клиентов начали предупреждать - осуществим доставку через 2-3 дня. Курьеры колесят по всему городу, при оплате заказа онлайн пакеты с продуктами оставляют у дверей квартиры.

Это не значит, что магазины опустели - посетители есть, но факт остаётся фактом - краевой минпромторг разработал памятку по доставке продуктов на дом через специальные сервисы - шесть основных служб доставки в Перми и их адреса.

Владислав Тонков, заместитель министра, начальник управления потребительского рынка и лицензирования министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края: "Мы со всеми заранее проговорили, учитывая, что может быть пиковые нагрузки, именно в связи с режимами ограничения, поэтому мы попросили заранее увеличить штат"

В эти дни пожилые одинокие люди старше 65 лет, инвалиды, которым необходимы лекарства и продукты могут обратиться в в районные отделы соцзащиты. Так же работает горячая линия, из единого колл-центра заявки поступают на обработку в штаб "Молодёжки ОНФ". Телефон "горячей линии" волонтеров: 8-800-200-34-11.