• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Спорт

Источник: пресс-служба администрации Перми

Пермяков приглашают на семейный праздник велоспорта

14 сентября с 11:00 до 15:00 в парке имени Миндовского (улица Мира, 9) состоится семейный праздник «ВелоДень». В рамках мероприятия запланирована работа пяти площадок. Так, при помощи передвижной лаборатории безопасности под контролем инструкторов ГИБДД каждый участник сможет обучиться правильной и безопасной езде на велосипеде по городу. На площадке «активити» перед гостями праздника выступят экстрим-велосипедисты, также можно будет сдать нормы ГТО, попрыгать в резиночки и классики. В творческой мастерской участники смогут изготовить фликер – светоотражающий значок для безопасности передвижения, а также сфотографироваться с изготовленным своими руками картонным велосипедом. На сцене парка выступят школьники – лучшие отряды инспекторов дорожного движения.

Для самых маленьких гостей праздника организаторы проведут беговелогонку. К участию в соревнованиях допускаются все желающие дети в возрасте до 7 лет при наличии беговела и шлема. Регистрация начнется в 11:00.

Кроме этого, в течение праздника будет действовать ремонтная мастерская, а самый удачливый сможет выиграть новый велосипед от спонсора.