• Пермский край
  • Обновлено в 12:43
news-details
ЖКХ

Теплоэнергетики устранили аварию на ул. Уральской

Специалисты компании "Т Плюс" устранили утечку теплоносителя под домом на улице Уральская, 77. Из-за аварии в нескольких соседних домах были перебои с отоплением. Аварийная труба находилась в труднодоступном месте и чтобы ускорить работы по восстановлению теплоснабжение было принято решение завести новый отрезок трубы внутри старой.

Евгений Кетов, мастер производственного участка Пермских тепловых сетей: "Не совсем была возможность доступа к трубопроводу, вскрывать полы мы не стали, людям портить ремонты. Мы приняли решение методом проталкивания - была протянута труба, 24 погонных метра от точки А до точки Б".

Таким образом работы велись и снаружи и внутри дома, для того, чтобы завести новый отрезок трубы через старую. Учитывая, что речь идёт о труднодоступном участке, справились хорошо, говорят специалисты. Жители со своей стороны обратили внимание на то, что все работы прошли оперативно, так же оценили новаторский подход, когда 24 метра новой трубы удалось установить без ущерба для здания и дискомфорта для людей.

Светлана Кравцова председатель дома по ул. Уральская, 77: "Всё прошло в итоге хорошо - хорошо, что хорошо кончается! Кусок трассы заменили. - Как тепло в квартирах? - Как обычно, норма, 25 градусов!"

Теплоэнергетики обратили внимание на то, что речь идёт о бесхозном участке теплосетей, что, однако, не помешало специалистам вмешаться и устранить все выявленные дефекты. Все работы проводились по решению КЧС администрации Мотовилихинского района.