• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Общество

В Прикамье продлили акцию «Цветы жизни»

В Пермском крае продлили благотворительную акцию "Цветы жизни". Ее суть в том, что школьники, родителя и учителя могут помочь тяжелобольным детям, отказавшись от большого количества букетов 1 сентября.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, к началу сентября дарить жизнь вместо цветов решили более 24 тысяч школьников по всему Пермскому краю и за его пределами. 2 тысячи из них приняли это решение в последний день лета. Поэтому акция продлена до 9 сентября. Каждый может зарегистрироваться на сайте фонда «Дедморозим», получить памятные сувениры и сделать пожертвование на помощь тяжелобольным детям.

Символика акции «Цветы жизни» в этом году — это значки для каждого участника, благодарность и открытка для учителя. Зарегистрироваться и получить атрибутику можно в штабе «Дедморозим» (ул. М.Горького, 60, вход с торца) до 9 сентября. Выдача сувениров ведётся с 14:00 до 17:00 по будним дням. Участников просят приходить за сувенирами в медицинской маске и попросить другого человека забрать сувениры, если чувствуете симптомы ОРВИ.