• Пермский край
  • Обновлено в 10:01
news-details
Здоровье

В онкогематологическом центре сняли карантин

В онкогематологическом центре Пермской краевой детской клинической больницы сняли карантин, об этом сообщает Министерство здравоохранения Пермского края. Ранее на самоизоляцию были отправлены 11 сотрудников медучреждения.

Третий этаж онкогематологического центра был закрыт на карантин в связи с выявлением у одного из пациентов, поступившего в начале апреля по экстренным показаниям с онкологическим заболеванием, контакта до момента госпитализации с отцом, у которого диагностирован коронавирус.

За весь период карантина в Пермскую краевую клиническую инфекционную больницу из Онкогематологического центра им. Ф.П. Гааза было переведено три ребенка вместе с родителями. На третьем этаже было изолировано 14 детей и 14 родителей.

Все пациенты и их родители, находящиеся на госпитализации, сотрудники онкогематологии сдали контрольные анализы, результаты подтверждают, что все здоровы.

Сейчас на карантине остаются отделения краевой инфекционной больницы, Краснокамской городской больницы, Пермской районной больницы, ГКБ № 7, детской клинической больницы № 13, ГКБ № 2 имени Х. Граля, медсанчасти № 140, а также клиника "РЖД-Медицина".