• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Образование

Источник: permkrai.ru

В Перми наградили 90 победителей и призёров региональных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов

В Перми прошёл XIV краевой форум «Будущее России», в рамках которого состоялась церемония награждения победителей и призёров региональных и всероссийских олимпиад, а также международных конкурсов. В ней принял участие глава Пермского края Дмитрий Махонин.

Дмитрий Махонин, глава Пермского края: «Уральская земля всегда была богата талантами и самородками, конечно же, она богата педагогами, которые могут донести до детей всё то, чтобы стать лидерами и победителями. Мне, как участнику олимпиад, хорошо известно, как это волнительно занимать призовые места, это очень почетно. Когда мы говорим о том, что вы являетесь нашей гордостью и нашим будущим, мне бы хотелось, чтобы и вы расценивали Пермский край, как ваше будущее».

Всего, в рамках форума, наградили 90 ребят. Они стали обладателями дипломов и денежных премий в размере от 15 до 100 тыс. рублей.

Краевой форум «Будущее России» проводится в Прикамье ежегодно с 2007 года. В рамках мероприятия ребята общаются с видными учёными, педагогами, руководителями производств, вузов, знакомятся с ведущими предприятиями, научными центрами. Начиная с 2018 года победителей и призёров олимпиад и конкурсов награждают денежными премиями. В этом году на поддержку движения олимпиадников из бюджета региона направлено 3 млн рублей.