• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details

В Перми открылся фестиваль научно-популярного кино

В Перми в «Кристалле» открылся фестиваль научно-популярного кино Future.doc. В первый день работы зрителям представили фильм «Охотники за метеоритами». Картина рассказывает о человеке, его мечте и силе духа, которые способны изменить жизнь людей, увлечь их своей целью и вселить уверенность в себе.

На фестивале, помимо показов, запланированы научные лекции, спикерами стали астрономы, философы, писатели, режиссеры. Кроме этого на фестивале запланированы детские мастерские, квиз-плиз, концерты музыкальных групп, купольный кинотеатр, выставка Российского Географического Общества. С подробной программой, которая рассчитана до 18 апреля, можно познакомится на сайте фестиваля.

Ирина Ясырева, генеральный директор «Пермской синематеки»: "Программа нашего фестиваля обширная, мы работаем в течение недели. Наши фильмы, встречи с творческими людьми, дискуссии будут на абсолютно разные темы, это и темы, связанные с космосом, темы, связанные с экологией и биологией. В течение всего фестиваля у нас на третьем этаже будет работать купольный кинотеатр, у зрителей будет уникальная возможность в проекции 360 градусов увидеть фильмы, они будут короткие, но очень интересные".

Следователи устанавливают обстоятельства гибели людей в пожаре на ул. К. Цеткин

Прикамцы делятся кадрами распустившихся подснежников