• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details

В Прикамье ожидаются гроза и сильный ветер

По данным Пермского ЦГМС 18 апреля в Пермском крае ожидается прохождение комплекса неблагоприятных и опасных погодных явлений! Ночью прогнозируется умеренный, местами сильный дождь, гроза. Днем ожидается небольшой, в отдельных районах умеренный дождь, а порывы ветра местами по краю могут достигать до 18 м/с. Температура воздуха ночью +7°С,+12°С, по северу до +2°С, днем +13°С,+18°С, по северу и востоку +6°С,+11°С.

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных и опасных погодных явлений возможны: аварии на системах жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), рост ДТП и техногенных пожаров, обрывы линий электропередач (ЛЭП), падение слабо укрепленных конструкций и ветвей деревьев.

Министерство территориальной безопасности Пермского края рекомендует жителям и гостям Прикамья:

1. Избегать нахождения вблизи деревьев, линий электропередач (ЛЭП), слабо укрепленных конструкций, стараться не парковать транспорт рядом с ними, быть предельно осторожными и внимательными;

2. Водителям - соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию. Движение осуществлять с учетом дорожного покрытия;

3. При авариях на сетях электроснабжения обесточить все электроприборы, соблюдать требования пожарной безопасности при обращении с огнем, избегать перегрузки электросетей.

Из-за беспилотника задержали прилет самолета из Казани

В Кировском районе Перми крышу аварийного дома повредило упавшее дерево