• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Травм нет, присутствуют ссадины и укусы клеща: найденный в Гайнском районе ребёнок обследуется в детской краевой больнице

Найденный вчера, 6 июня, в Гайнском районе десятилетний мальчик Констатин Лунегов ночью был доставлен в детскую краевую больницу г. Перми для обследования и прохождения лечения, - сообщили в министерстве территориальной безопасности Пермского края.

По словам врачей, состояние Кости стабильное: на теле ребёнка отсутствуют травмы, есть ссадины и царапины, укусы клещей, наблюдается обезвоживание организма. Ребёнку поставили иммуноглобулин, с ним работают психологи, оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Напомним, о пропаже мальчика стало известно в ночь на 4 июня, в связи с чем немедленно были организованы поисково-спасательные работы: местность прочесывали наряды полиции и пожарно-спасательного гарнизона, местные лесники. Всего в поисково-спасательной операции было задействовано более 300 чел., 46 единиц техники, квадрокоптер, квадроцикл, 10 служебно-розыскных собак, беспилотный летательный аппарат, легкий вертолет «Робинсон» и самолёт "Пермского лесопожарного центра". Поиск осложнялся таежной и болотистой местностью, труднопроходимыми участками.

Ребёнок был найден в окрестностях д. Верхний Будым вечером 6 июня.