• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Политика

Депутаты обсудили доклады городской Прокуратуры и Управления МВД о работе за 2021 год

Депутаты Пермской городской думы сегодня начали пленарное заседание с обсуждения докладов начальника городского МВД и прокурора Перми. Заявлено, в частности, что наблюдается снижение количества преступлений среди несовершеннолетних и числа ДТП. Еще 5 лет назад аварийных участков дорог в Перми было шестьдесят два, теперь их осталось не больше 10.

Дмитрий Малютин, председатель Пермской городской думы: "Безусловно, это показывает сегодня взаимодействие городских властей и органов правопорядка. Но есть, конечно, моменты, над которыми надо работать далее совместно. Это вопросы, связанные с расселением ветхого и аварийного жилья, это вопросы, связанные с выявлением бесхозяйных сетей, это вопросы антитеррористической защищенности объектов социальной инфраструктуры и вообще жилых домов".

Также на пленарном заседании обсудили итоги зимнего содержания дорог в Перми. Уже не первый год контролем занимается специально созданная рабочая группа. Депутаты вышли с предложением устанавливать во время уборки улиц от снега знаки, ограничивающие парковку.

Роман Пономарев, депутат Пермской городской думы: "Мы вышли с предложением об установке временных дорожных знаков в зимнее время года, что позволит более качественно убирать парковочные карманы, и сами жители четко будут ориентироваться, будет понятно и доступно всем, в какой день машины паркуем с правой стороны, в какой день паркуем с левой стороны. И это снимет напряженность между муниципальными службами и жителями нашего города".