• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Редактор ГТРК "Пермь" стал победителем регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Победителем регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее», который проводит компания «Ростелеком», стал редактор ГТРК «Пермь» Владимир Черноусов. В номинации «Радио и телевидение» жюри признало лучшим его сюжет о «Битве заводов» - масштабных состязаниях в игре «World of Tanks» среди промышленных производств Урала. В Челябинске состоялся финал, в котором за Кубок боролись игроки из Перми, Челябинска, Кургана и Первоуральска. Пермяки уступили курганцам, а вот материал о них победил в журналистском конкурсе.

Награждение прошло в онлайн-формате, призы победителям доставят из Екатеринбурга. Кроме Владимира Черноусова, за освещение важных тем, касающихся интернета и связи, поощрят и других сотрудников редакции «Вести-Пермь» - Максима Пеккера и Светлану Бельскую.

Пётр Козловский, директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком»: "Самыми интересными и яркими темами были «Умный город», организация парковочного пространства и, конечно, наша традиционная тема — это наш высокоскоростной интернет и игровые бонусы для наших кибер-спортсменов. В номинации «Радио и ТВ» первое место занимает ГТРК «Пермь» Владимир Черноусов».