• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Источник: yandex.ru

Жителей Прикамья приглашают станцевать "Вальс Победы"

Жители Пермского края в шестой раз присоединятся к всероссийской акции «Вальс Победы». За это время мероприятие стало по-настоящему народным. Сложно сказать, сколько людей участвовало в нём за всю историю её существования. Только в прошлом году "Вальс Победы" станцевали более 40 тысяч жителей Прикамья из 130 населённых пунктов региона, - рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Акция проводится в двух форматах. Первый – фото. Участникам нужно зайти на сайт pobeda59.ru в раздел «Флэшмоб #вальспобеды75» и следовать прописанной там инструкции.

Полученную фотографию опубликовать на своей странице в соцсети с хештегами #ВальсПобеды75, #майскийвальс, #ятанцуювальспобеды и #ВальсПобедыПрикамье. С 5-го мая в официальной группе «Губернии» ВК будут публиковаться фотографии участников.

Если вы выбрали в качестве формата участия видео, необходимо зайти на сайт pobeda59.ru в раздел «Акция «Вальс Победы» и записать видео вашего танца под песню «Майский вальс».

После чего ролик необходимо разместить на вашей странице в соцсети с хештегами #ВальсПобеды75, #ятанцуювальспобеды, #майскийвальс и #ВальсПобедыПрикамье. Лучшие работы войдут в итоговый ролик Пермского дома народного творчества, который появится в сети 9-го мая 2020 года.

Композицию этого года, «Майский вальс», а также онлайн-уроки по вальсированию вы можете найти на сайте pobeda59.ru, в официальной группе Губерния ВК. Организатор акции «Вальс Победы» - ПДНТ «Губерния», при поддержке министерства культуры Пермского края.