• Пермский край
  • Обновлено в 09:44
news-details
Экономика

7 пермяков заработали в прошлом году более миллиарда рублей

В налоговой службе Прикамья озвучили предварительные итоги декларационной кампании, а также напомнили о наступающем сроке уплаты налога за 2018 год по доходам от продажи имущества, от сдачи имущества в аренду, от выигрыша в лотерею и другим.

Наталья Пономарева, пресс-секретарь Управления ФНС России по Пермскому краю: "Налогоплательщиками Пермского края представлена 160.000 деклараций о доходах на 2018 год по форме 3-НДФЛ. В том числе, от индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой, поступило 7500 деклараций. От физических лиц поступило более 150000 налоговых деклараций. По сравнению с прошлым годом, общее количество представленных деклараций увеличилось на 10.000. Общая сумма налога на доходы физических лиц к уплате в бюджет составила 1 млрд 125 млн 627 тысяч рублей. Это на 263 млн больше, чем по состоянию на 1 июля 2018 года".

О своих доходах свыше 1 млрд рублей заявили 7 физических лиц, в это количество входят как предприниматели, так и граждане, получившие доходы от продажи ценных бумаг.

Управление ФНС России по Пермскому краю напоминает, что срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2018 год по доходам от продажи имущества, от сдачи в аренду, выигрыши в лотерею и других - не позднее 15 июля 2019 года. Законодательством не предусмотрено уведомление на уплату налога квитанциями. Налогоплательщик уплачивает начисленную сумму самостоятельно. Управление рекомендует своевременно оплачивать налоги и не допускать возникновения задолженности.