• Пермский край
  • Обновлено в 11:16
news-details
Общество

Глава Перми Эдуард Соснин совершил рабочий выезд в Индустриальный район

Серия рабочих выездов главы Перми в городские районы продолжилась сегодня в Индустриальном. Маршрут традиционно прошел по проблемным точкам.

Контейнерная площадка возле дома на Мира, 108 старого образца, но уже совсем скоро здесь появится новая. Об этом жители рассказали главе города Эдуарду Соснину во время его рабочего выезда в Индустриальный район.

Также была затронута тема уборки улиц в целом. Со следующего сезона их будут приводить в порядок чаще и тщательнее за счёт выделения дополнительного финансирования и благодаря заключению новых контрактов с подрядчиками.

Эдуард Соснин, глава Перми: "Мы заходим в середине этого года на новые контракты по содержанию и уборке улиц".

В планах городских властей улучшить и качество дорог. Например, улицу Леонова начнут приводить в порядок, как только позволит погода. Речь идёт об участке от Мира до Рязанской.

Эдуард Соснин, глава Перми: "Единственное условие – работы должны быть синхронизированы с ремонтом трамвайных путей. Чтобы работы завершились и на трамвайных путях, и на Леонова на проезжей части в одно и то же время".

Помимо этого, начнется, а точнее продолжится, ещё одна стройка – это перекладка трамвайных путей на улице Мира. Мэр Перми Эдуард Соснин пообщался с подрядчиком о предстоящих этапах и сроках завершения работ.

Ещё одним пунктом поездки стала встреча с волонтерами, которые плетут маскировочные сети для нужд СВО.

Здесь же в общественном центре «Мирный» состоялась традиционная встреча главы города с жителями. Среди вопросов неизменно: сфера ЖКХ, благоустройство, содержание дорог, строительство школ и детских садов.

Такой формат общения позволяет лучше узнать о насущных проблемах.

Эдуард Соснин, глава Перми: "Району уделяем особое внимание, потому как район славится своими промышленными предприятиями, район многочисленный – более 170 тысяч человек проживает в районе. Поэтому решение проблем и задач жителей для нас в приоритете".

Что же касается вопросов от жителей. Некоторые взяты на карандаш, на многие ответы получены на месте. Подобные инспекционные выезды главы города с участием представителей профильных ведомств, депутатов гордумы будут продолжены.